,
Любопытно
{sape_links}
Опросы
Какой термин точнее обозначает нездоровую любовь к отечеству?
Патриот
Патриофил
Педриот
Потреот
Поцреот


Показать все опросы
Поделиться
Поддержать проект
Объявления
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Архив новостей
Февраль 2022 (1)
Май 2021 (1)
Март 2021 (1)
Сентябрь 2020 (1)
Август 2020 (1)
Июнь 2020 (1)
RSS
Путин-монстр
Суд считает, что действия Рязанова, описанные в протоколах, № 116276 и № 116277 и установленные в судебном заседании охватываются составом административного правонарушения, ответственность за совершение которого предусмотрена ч. 1 ст. 20.1 КРФоАП

Мелкое хулиганство характеризуется как нарушение общественного порядка. Под общественным порядком следует понимать сложившуюся в обществе систему отношений между людьми, правил взаимного поведения и общежития, предусмотренных правом, традициями и моралью общества.

Мотив хулиганства – проявление озорства в целях показа своего превосходства над другими и пренебрежения к правилам социального общежития.

Так, Рязанов 31.10.2010 г. в 14-00 ч. вышел с плакатом в общественное место, располагающееся в непосредственной близости от Администрации г. Кемерово, в центре г. Кемерово в выходной день. На плакате была написана статья 31 Конституции РФ. При этом Рязанов М.В. одел маску В.В. Путина и в тексте красными буквами были выделены отдельные буквы, при прочтении которых получается следующее: «ПУТИН-МОНСТР».

Как общеизвестно Путин В.В. является известной личностью, политиком, руководителем государства. Все свидетели в судебном заседании указали на то обстоятельство, что маска была именно с изображением определенного лица, и была легко узнаваема. Таким образом, Рязанов М.В., выступая в общественном месте с указанным плакатом, нарушил общественный порядок, под которым следует понимать сложившуюся в обществе систему отношений между людьми, правил взаимного поведения и общежития, предусмотренных правом, традициями и моралью общества.

При этом Рязанов активно готовился к совершению данного действия: изготовил плакат, маску, значки. Не случайно им был избран Путин, личность которого известна широкому кругу лиц. Выделенные красным цветом буквы на плакате также несли определенную смысловую нагрузку.

Рязанов стремился к нарушению общественного порядка и достиг своей цели: на его поведение стали обращать внимание посторонние люди, которые и обратились в милицию. При этом Рязанов понимал, что нарушает общественный порядок таким необычным способом.

Квалифицируя деяние, совершенное Рязановым по ч. 1 ст. 20.1 КРФоАП, суд считает, что Рязанов не игнорировал требование сотрудника милиции о прохождении на пост для составления протокола об административном правонарушении. Рязанов не убежал и скрылся на проходящем мимо транспорте, а просто уехал домой.

Никаких конкретных действий, направленных на неповиновение конкретному законному требованию сотрудника милиции, Рязанов не совершал, так как сотрудниками милиции, подходившими к Рязанову М.В. не было выдвинуто ни одного конкретного требования.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.10 КРФоАП

ПОСТАНОВИЛ:

Прекратить производство по ст. 20.2 ч.1 КРФоАП в отношении Рязанова Михаила Васильевича за отсутствием события административного правонарушения.

Прекратить производство по ст. 19.3 ч.1 КРФоАП а отношении Рязанова Михаила Васильевича за отсутствием события административного правонарушения.

Рязанова Михаила Васильевича признать виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за совершение которого предусмотрена ч.1 ст. 20.1 КРФоАП и назначить по данному закону наказание в виде одних суток административного ареста. Ограничиться фактически отбытым с 23-00ч. 31.10.2010 г. до 15-00 ч. 01.11.2010 г.

Постановление может быть обжаловано в Заводский районный суд г. Кемерово в течение 10 дней со дня его вынесения, а лицом, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении в тот же срок с момента получения копии постановления.


Похожие материалы: