,
Любопытно
{sape_links}
Опросы
Ваше отношение к уголовному преследованию Бориса Стомахина?
Поддерживаю арест и суровое наказание
Ограничиться штрафом
Немедленно отпустить и извиниться


Показать все опросы
Поделиться
Поддержать проект
Объявления
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Архив новостей
Февраль 2022 (1)
Май 2021 (1)
Март 2021 (1)
Сентябрь 2020 (1)
Август 2020 (1)
Июнь 2020 (1)
RSS
Обращение ко всем сторонникам свободы в России
Господа!

Я обращаюсь к вам из тюремной камеры, где сижу всего лишь за свою публицистику в интернете. Писать о том, чего нет и почти никогда не было в России - о свободе - и вообще тяжело, а из тюрьмы, поверьте, это еще тяжелее.

Увы, наше положение незавидно. Сторонников свободы - в ее нормальном, либертарианском, а не коммунистическом, нацистском и т.п. понимании - в России ничтожно, исчезающе мало. Статистики нет, но это где-то полпроцента, едва ли это даже 1% от населения РФ.

Что же делать в такой безнадежной ситуации? Уехать, - первое, что приходит в голову, и наиболее естественное.

Что ж, это вполне себе выход и вариант для любого, кто хочет жить достойно, а не прозябать в этой новой путинской Совдепии. Не испытывать унижений и страха репрессий каждый день.

Но для сторонников именно Свободы, в глобальном смысле этого слова, а не только чисто личного благополучия, - этого мало. Целью уехавших, как и оставшихся здесь, должно быть одно, глобальное, изнутри и извне: государство Российская Федерация должно перестать существовать. Отправиться на свалку истории вслед за СССР.

Как - это вопрос другой. Но - хоть у нас и нет никаких сил повлиять сегодня на ход российской истории - некая программа все же должна быть намечена, некие ее обоснования даны. А исторический шанс, может быть, еще представится....

Как показывает вся русская история, от Избранной Рады при раннем Иване Грозном до провалившейся на наших глазах грандиозной попытки ельцинских реформ, - Россия неисправима. Она нереформируема, неизменяема, неулучшаема. Она, как трясина, засасывает в себя любых реформаторов вместе с их реформами и не может быть просто, мирно, постепенно, естественно, "своим ходом" преобразована в цивилизованное государство западного образца.

Все попытки вестернизации и цивилизаторства в любые века наталкиваются в России на стену рабского, холопского менталитета народа. "Наш народ - не либерал!" - с гнусной гордостью пишут нацисты, сталинисты и всякие другие такого рода "патриоты". И, увы, они правы. Население РФ на 99% категорически враждебно свободе. Оно мечтает лишь жить на халяву, за счет очередного грабежа тех, у кого хоть что-то есть. Мечтает "все отнять и поделить", "пересмотреть итоги приватизации", восстановить социализм и СССР, запретить все, что не укладывается в набор его примитивных понятий, - свободу слова, прежде всего, а также любые другие культуры, религии, права сексменьшинств, права и автономии малых коренных народов, и т.д., и т.п. Словом - запретить и растоптать всё, что не вписывается в их быдляцко-алкогольный, холуйско-великодержавный образ жизни, а всех носителей каких-то иных ценностей, менталитета или просто внешности - по возможности перебить.

Полоумные фанаты сталинщины, тоталитаризма и колючей проволоки, - себя русские, как правило, в этом концлагере видят почему-то исключительно в роли вертухаев, а отнюдь не зэков... Что ж, тем хуже для них. "Пойдём против народа, мы ему ничем не обязаны!" - имеем мы полное право взять на вооружение отличный лозунг ВИН 20-летней давности.

Население в России, как показал исторический опыт хотя бы только XX-XXI веков, еще хуже и реакционнее власти. Но и власть, которая у нас, как известно, "единственный европеец", тоже не надо идеализировать. Достаточно вспомнить, что столь обожаемые многими из проствещённых наших современников реформы Александра II шли на фоне кровавой резни и геноцида в Польше и на Кавказе; реформа Столыпина - на фоне кровавых расправ со всеми подряд (военно-полевые суды и "столыпинские галстуки"); а реформы Ельцина - на фоне сперва ингушской резни осени 1992 года, а с 1994 - геноцидной первой русско-чеченской войны, начавшейся с прямой агрессии РФ против ЧРИ...

Государство РФ должно быть ликвидировано, стерто с карты мира. Это - задача задач. Понимать её можно по-разному. По крайней мере, региональная свобода и права колониальных народов РФ на независимость - полностью подлежат нашей защите и поддержке. Это - первый и главный, видимо, наш лозунг в России: свобода самоопределения народов и регионов! Священная корова "территориальной целостности РФ" должна быть наконец зарезана! И чем скорее РФ последует за СССР, - тем лучше.

Кроме того, распадется ли эта империя, или нет, - в любом случае государство, как вооруженная сила, аппарат подавления, "отряды вооруженных людей с привесками в виде тюрем", должно быть полностью ликвидировано. Вся та система власти, что, собственно, и называется словом "государство", эта надстройка над населением и экономикой, опирающаяся у нас на "силовые" министерства, спецслужбы, прокуратуру и лже-"суды", - должна быть полностью снесена, разрушена, уничтожена. Ветер должен так же гонять через разбитые окна вороха бумаг в ИХ опустевших, спешно брошенных кабинетах, как это было в августе 1991 г. в кабинетах ЦК КПСС. К нынешней Старой площади, как и к Лубянке, это относится в полной мере.

Как этого достичь? Не спрашивайте, друзья, у меня нет пока ответа. Я знаю лишь, что это именно то, к чему надо стремиться, что надо поставить себе как цель. Тогда, может быть, откроется путь и к независимости регионов, и к возможности хоть как-то и о чем-то говорить с населением - без того, чтобы, едва раскроешь рот, на тебя уже заводили уголовное дело, а каждое произнесённое слово тотчас объявляли "экстремистскими материалами". Государство ревностно оберегает от нас уши и души этого коллективного Калибана. Не стоит ждать больших успехов от очередной попытки его очеловечить, - но все же ликвидация российского государства со всеми его прокуратурами, следственными комитетами и спецслужбами является необходимым предварительным условием начала этого процесса.

Вот тогда и посмотрим, кстати, на их самостоятельную, низовую активность, - посмотрим, каких они выставят против нас "хоругвеносцев", "казачьи патрули", "народные соборы", "православные братства", скинхедские банды и т.п. - сами, без государственной-то поддержки на жирные нефтегазовые денежки (особенно если Сибирь отделится от Москвы)!..

Увы, я понимаю, как некорректно и неполиткорректно всё это звучит там, на воле, для слуха большинства из вас, желающих сохранить хоть какой-то худой мир с этим государством, остаться в хоть каких-то легитимных рамках, побаивающихся открыто лезть на рожон. Но я уже сижу в тюрьме, мне грозит 10 лет лагерей за СЛОВА, - мне уже нечего терять и некого бояться. Поэтому я повторяю свой вывод: главной задачей, СВЕРХзадачей каждого сторонника свободы, как в России, так и в русской эмиграции, должна быть полная и безоговорочная ликвидация государства РФ. Это - центральное звено всей реальной политики на 1/7 суши, что бы там ни писалось на сей счет в путинских "законах". Это и только это откроет путь к тому, чтобы хотя бы просто заговорить на этих территориях о какой-то свободе - политической, экономической, национальной, религиозной, сексуальной и пр. - открыто и в полный голос, не будучи тотчас за это арестованными. ИХ кредо - мы хорошо знаем - их фактическая "национальная идея", столь долго когда-то искомая, - это "сохранение в XXI веке РФ в ее нынешних границах". Вот их ахиллесова пята. Сюда и нужно бить!

От права бизнеса самому распоряжаться своей прибылью до прав коренных народов и сексменьшинств, - всё узурпировано, всё подмято, растоптано, подавлено и зажато сегодня этим неототалитарным государством, не сводящимся только к путинскому режиму, но порождающим только такие режимы век за веком. Не только режим (лица), но и государство (учреждения, прежде всего - спецслужбы) должно быть в России полностью демонтировано.

Как, какими силами, при помощи каких союзников и внешних сил (раз уж нет внутренних) - об этом я ежедневно думаю сам, как думал и на воле; и об этом же я предлагаю подумать всем вам.

КаРФаген должен быть разрушен!

С арестантским приветом - 
ваш Борис Стомахин, политзаключенный.

12.5.2013, СИЗО "Медведково", Москва

Похожие материалы:
KoV | 26 мая 2013 18:22 | Сообщений: 56 | Новостей: 646 Пользователь offline
Спасибо. Поправил. Набирал с листа, торопился быстрее опубликовать, поскольку и так очень задержали публикацию sad
Емеля | 26 мая 2013 14:18 | Сообщений: 12 | Новостей: 0 Пользователь offline
У Бориса написано так:
...резни и геноцида в Польше и на Кавказе; реформа Столыпина - ...
Имеется в виду геноцид черкесских народов 1864 года.