,
Любопытно
{sape_links}
Опросы
Какой термин точнее обозначает нездоровую любовь к отечеству?
Патриот
Патриофил
Педриот
Потреот
Поцреот


Показать все опросы
Поделиться
Поддержать проект
Объявления
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Архив новостей
Февраль 2022 (1)
Май 2021 (1)
Март 2021 (1)
Сентябрь 2020 (1)
Август 2020 (1)
Июнь 2020 (1)
RSS
"Нашим людям изначально ближе идеи патриотизма, веры в свое государство"
Решил поделиться комментарием, добавленным к моей реплике, написанной по просьбе редакции сайта БК55 "Виктор Корб: "Страшнее всего - всеобщая социальная апатия, страх и невынужденные уступки мерзости со стороны большинства..." Весьма показательный текст типичного представителя т.н. совка.

Лихачев. Только не будем забывать, что страну развалили Вы лично и в целом "демократы". Я же помню, как по главе с Вами бессовестные люди, которым на работе за этот день зарплату давали, уходили в нарушение регламента с сессии горсовета, срывали голосование. Вас то я лично знаю, что Вами руководили благородные помыслы о всеобщей демократии и т.д.. но мы - советские люди - всегда выбираем колбасу, распределение и Уралвагонзавод. Не надо было исключать статью 6, о чем я и тогда Вам говорил вслух, и сейчас в этом убежден. Нет условий в России для многопартийности. И развитие КНР доказало за 20 лет мою правоту. Ведь при Советской власти апатии не бьыло. Я сам никогда не собирался быть общественным деятелем. Из-за чего стал заниматься комсомольской работой - так как был общественным тренером и необходимо было решать те или иные вопросы, в частности по строительству объектов, отводу участков под площадки. Это поощрялось государством. А теперь пойди попробуй решить в администрации вопрос о строительстве коробки - да тебя на порог не пустят - денег нет. А при Советской власти только придешь в райком - клюшки нужны, форма износилась - сразу решали вопросы. Не мы искали как теперь это называется "спонсоров", а секретарь райкома звонил на предприятие и решал через партком или комитет ВЛКСМ. Вот это была народная власть, которая заботилась о нуждах советских людей. Потому и люди участвовали во власти на общественных началах. А теперь дожили- за депутатство деньги платят. Безобразие форменное. И никто меня не убедит в неверности системы, когда за границу выезжали нормальные люди с точки зрения "облико морале". Стыдно слушать, что теперь из-за всяких пьяниц говорят о России. Раньше хоть выезжали те, кто этого заслужал трудом. Так что пожинайте плоды своей деятельности. Другое дело, убежден, что еще не вечер - будет и на нашей улице праздник...

... Запад всегда не любил Россию, хотел завоевать ниши территории и народные богатства. И всегда вскармливал такую пятую колонну как вы. Вы даже подписаться боитесь [в ответ анонимному комментатору], так как понимаете, что расплата всегда придет. Как писал великий русский советский писатель А.М.Горький еще в 1902 году - человек свободен, потому, что он за все платит сам. В советское время милиционеры на детской площадке в людей не стреляли, и зав облоно и гороно взятки не брали. Я этих людей лично знал - просто не могу себе представить, например, Ромашова, всю жизнь учителем проработавшего, и взятку. А Смоковницу я не смотрел - только слышал, что такой фильм есть. Мне больше по душе "У озера", "Председатель", "А зори здесь тихие". Нам и советского кинематографа хватало. Один раз посмотрел про этого господина Крюгера - так ушел с середины - пустое времяпрепровождение - ни сюжетной линии, ни производственной темы - так, для детей 5 класса в пионерлагере. И насчет КГБ - если за вами следили, значит было за что. Советские люди доверяли своим органам - как я всегда говорил тогда и говорю на эту тему - мне все равно - прослушивают мои телефонные разговоры, письма и т.д. - я ничего такого, что было бы противозаконным не делаю. Потому в отличие от вас и подписываться не боюсь, так как знаю, что мою точку зрения разделяет большинство простых людей. Это направлено на нашу защиту от террористов. Пусть работают. Это может вызывать недовольство только у тех, кто намеревается совершить преступление. Другое дело, что я всегда отношусь лояльно к другому мнению. И тоже прямо говорю, что вот прав мэр Москвы, что поможет Навальному подписи собрать. Либеральная идея Росси чужда, но это не значит, что Корба нужно зажимать. Эти люди должны иметь право свободно высказываться о своих идеях, так населению проще понять их изначальное идеологическое банкротство. Нашим людям изначально ближе идеи патриотизма, веры в свое государство, чего мы сейчас лишены. Попробовали бы при Сталине в каком-то Таджикистане нашего пилота и самолет задержать!!? Как правильно написал современный русский писатель: Россия - не Америка. Не нравится здесь - едьте туда. Там вас заставят вкалывать, так как наш диплом, полученный вами за счет советской власти, там недействителен. Вот и свободу оцените буржуйскую вкалывать за копейки на хозяина.

Источник:

  • 14 июля 2013 |
  • 19:07 |
  • Добавил: KoV |
  • Комментарии: 0
  • |
  • Просмотры: 2155
  • |
Похожие материалы: