,
Любопытно
{sape_links}
Опросы
Ваше отношение к уголовному преследованию Бориса Стомахина?
Поддерживаю арест и суровое наказание
Ограничиться штрафом
Немедленно отпустить и извиниться


Показать все опросы
Поделиться
Поддержать проект
Объявления
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив новостей
Февраль 2022 (1)
Май 2021 (1)
Март 2021 (1)
Сентябрь 2020 (1)
Август 2020 (1)
Июнь 2020 (1)
RSS
Первое письмо Виктора Корба узнику совести Борису Стомахину. 169924
Последний раз я получал личное письмо в обычном конверте, наверное, лет двадцать назад. И отвечал тогда же. Отвык совершенно. Трудно описать впечатление от листка с рукописным текстом. Особенно когда это письмо из СИЗО-4 "Медведь" от одного из самых ярких узников совести в России непреклонного Бориса Стомахина.

Ответить я решил все же по-современному: через автоматизированный интернет-сервис отправки писем в учреждения ФСИН. По отзывам, она работает достаточно надежно, а главное - гораздо быстрее обычной почты. Ну и мне, конечно, привычнее готовить текст на компьютере в безбумажной технологии. Учитывая то, что все письма заключенным перлюстрируются, теряется само понятие конфиденциальности. Поэтому я решил, что будет вполне корректным это письмо оформить в виде публичного текста.

UPD: Отправил письмо №169924. Оплатил через Яндекс.Деньги. Всего, с приложенным сканом письмо оценили в 175 рублей + комиссия 12 рублей = итого 187 рублей 25 копеек...
  

Борис, привет!

Напоминаю, что мы давно и безвозвратно договорились перейти на ты, видимо, ты просто забыл :)

Честно признаюсь, твое письмо вывело меня из душевного равновесия, я сам долго собирался с силами, чтобы написать первым, но ты меня опередил и поставил в неудобное положение. Но я обещаю исправиться. Особенно если окажется удачным опыт использования почтового интернет-сервиса.

Текст обращения в твою поддержку, точнее - с требованием прекратить преследования за мысли и слова и немедленно освободить Бориса Стомахина и всех политзаключенных - попробую приложить к этому письму в виде "фотографии". Если не получится, забросим как-нибудь отдельно. Думаю, тебе будет приятно узнать, что под этим текстом в ответ на мои призывы поставили свои подписи не только Александр Подрабинек, Наталья Горбаневская и Миша Вербицкий, но и уже более 120 человек из самых разных городов и стран, самых разных возрастов и профессий. И это - при минимальных усилиях по его продвижению (через мои аккаунты в соцсетях, публикации на Гранях и Эхе Москвы). Я рассчитываю на существенный прирост, если нам удастся запустить более интенсивную и комплексную кампанию поддержки. Это обязательство я принял на себя добровольно, и сделаю все, что от меня зависит, для его исполнения с максимальным результатом.

За январь особых событий не случилось. 13 января в Москве прошел неожиданно массовый "Марш против подлецов" (по разным оценкам, от 20 до 50 тыс.). КС оппозиции принял несколько общих заявлений по политзекам (Константинову и узникам "Болотной"). Депутаты приняли закон против "гомосексуальной пропаганды", вызвавший заметное общественное оживление. Пару дней назад удивил всех Борис Немцов, публично резко осудив этот акт и назвав его "вторым законом подлецов". В Нидерландах покончил с собой нацбол Долматов. Навальному предъявили очередные идиотские обвинения. По его делу только что допрашивали Белых, который всеми силами пытается откреститься от "политики". Сейчас идет суд по жалобам Маши Алехиной (одной из героинь Pussy Riot, отбывающей наказание в Березниках). Она держится очень хорошо. Одним из ее представителей выступает Подрабинек...

Извини, давай пока остановлюсь. Если наладится нормальная почтовая связь, обязуюсь отчитываться более обстоятельно.

Борис, держись! Желаю тебе улучшения ситуации в камере. Если на это можно как-то повлиять извне, скажи. И, кстати, в ответе обязательно отметь: можно ли его публиковать в рассылке или в открытом доступе - в ЖЖ или на моих сайтах. Или просто явно отметь части письма "не для публикации". ОК?

Жму руку!

Виктор

5 февраля 2013 года, Омск

  • Учреждение: СИЗО-4"Медведь"
  • Номер письма: 169924
  • Создано: 5 февраля 2013г. 13:38
  • Получатель: Стомахин Борис Владимирович
  • Год: 1974
  • Отправитель: Корб Виктор Владимирович
  • e-mail: korbvv@gmail.com
  • Знаков: 2598
  • "Заказан ответ на письмо"

Похожие материалы: