,
Любопытно
{sape_links}
Опросы
Какой термин точнее обозначает нездоровую любовь к отечеству?
Патриот
Патриофил
Педриот
Потреот
Поцреот


Показать все опросы
Поделиться
Поддержать проект
Объявления
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Архив новостей
Февраль 2022 (1)
Май 2021 (1)
Март 2021 (1)
Сентябрь 2020 (1)
Август 2020 (1)
Июнь 2020 (1)
RSS
Второе письмо Виктора Корба узнику совести Борису Стомахину. 172596
Борис, привет!

1. Спасибо тебе огромное за письмо! Оно меня растрогало буквально до слез. Но главное - еще больше стимулировало на продолжение борьбы. Я принял твердое решение и заявил об этом на всех площадках, что теперь именно дело защиты главного узника совести современной России станет для меня основным жизненным приоритетом. Письмо твое я сразу разместил на сайте "Патриофил" (именно его я решил сделать основной площадкой кампании в твою поддержку, используя опыт аналогичных акций в защиту группы "Война" и Pussy Riot), на Гранях, в ЖЖ - и оно вызвало заметную реакцию: пошли перепосты, ссылки, обсуждения... Жестко и лаконично выразилась пенсионерка из Белгорода Тамара Доронина: "Борис Стомахин жил и живет не зря. А мы, очень многие из нас... как раз наоборот". Отличным текстом "Открытое письмо россиянам" отреагировал писатель Игорь Шестков: "Нет, Борис Стомахин не зря прожил жизнь. Он никого не убил и не ограбил... Он не взрывал дома, не посылал в Чечню установки Град, не пытал в Чернокозово, не травил Литвиненко... Он только не молчал, глядя на творящийся на его родине беспредел. Боролся как мог с русской косностью, русской тупостью и агрессивностью. Грозил - в отчаяньи, а не в пароксизме злобы. Писал слова..."

2.  В твою поддержку только на нашей площадке публично высказались и поставили подписи уже более 200 человек! Хотел было тебе послать их все - вместе с комментариями, - но получилось более 13 страниц - я решил пока не рисковать. Но поступлю так, как скажешь: закинуть полностью или только компактный список фамилий?

3. Я подготовил проект комплексного плана кампании в твою поддержку. Точнее, он называется "Открытый план комплексной общественной кампании в защиту свободу мысли и слова, с требованием немедленного освобождения и прекращения уголовного преследования Бориса Стомахина и других узников совести". Я, разумеется, не обольщаюсь насчет успеха нашего дела, но привык поступать по принципу "делай что должно, и будь что будет". Соответственно, этот план воспринимаю сам и призываю воспринимать всех лишь как рабочий документ, ориентир для взаимодействия всех людей доброй воли, для которых свобода не пустой звук. Скажи - если считаешь нужным, этот документ я тебе тоже заброшу очередной посылкой. В любом случае я постараюсь регулярно держать тебя в курсе продвижения по нашему трудному пути. Сейчас главное - доделать необходимые материалы и запустить более масштабную информационную кампанию, в том числе нацеленную на сбор средств (на адвокатов и для поддержки Регины Леонидовны).

4. Тебе привет от "эстонского корреспондента Ивара" smile Он увидел публикацию в Гранях и написал мне. Обещает в ближайший приезд в Москву передать тебе посылку и помощь Регине Леонидовне. Я предложил ему обязательно связаться с тобой напрямую. И всем другим отзывчивым людям тоже рекомендую действовать не через "центр", а писать тебе письма, отправлять посылки и т.п. самостоятельно, т.к. это и эффективнее, и тебе, наверняка, приятнее.

5. Вчера меня порадовал Сергей Крюков сообщением о проведении одиночного пикета в Ульяновске под лозунгом "Свободу политическому заключенному Борису Стомахину". Я помог ему оформить публикацию на сайте и приложу фотографию к письму.

6. Главные свежие мировые события - заявление Папы Римского об отречении от престола, третье испытание ядерной бомбы КНДР. В России приняли жесткий закон о запрете курения в общественных местах, Навальный продолжает разоблачать активистов пжив, Удальцова посадили под домашний арест.

7. Борис, дошла информация, что ты хандришь... Я понимаю, что тебе очень тяжело и что советы с воли могут быть абсолютно неадекватны тюремным реалиям. Поэтому ограничусь простым пожеланием: держись, знай, что ты не одинок, далеко не одинок, что тобой гордятся, тебе сопереживают и готовы оказать помощь уже многие сотни честных людей в самых разных местах России и мира. Уверен, скоро их будут тысячи, и мы обязательно победим. Желаю тебе стойкости и оптимизма. О любых проблемах и запросах, пожалуйста, сообщай оперативно.

До скорой встречи на воле!

Твой Виктор Корб

UPD: Администрация учреждения СИЗО-4"Медведь" извещает Вас, что письмо 172596 прошло цензуру и вручено адресату 14 февраля 2013г. Если Вы заказали ответ, то ожидайте его поступления на ваш е-мэйл. Ответ может не пройти цензуру - в этом случае вы получите об этом уведомление.

Похожие материалы: