,
Любопытно
{sape_links}
Опросы
Ваше отношение к уголовному преследованию Бориса Стомахина?
Поддерживаю арест и суровое наказание
Ограничиться штрафом
Немедленно отпустить и извиниться


Показать все опросы
Поделиться
Поддержать проект
Объявления
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Архив новостей
Февраль 2022 (1)
Май 2021 (1)
Март 2021 (1)
Сентябрь 2020 (1)
Август 2020 (1)
Июнь 2020 (1)
RSS
Роскомнадзор - орган жуликов и воров
Роскомнадзор уже восемь месяцев незаконно отказывает в регистрации независимого СМИ - агентства "Патриофил".

Все это время они не только грубо нарушали Закон, безо всяких оснований отказывая в регистрации СМИ, но и не отвечали на официальные письма и отказывались повторно принимать документы на регистрацию.

Сегодня получил издевательское письмо, подписанное одним из главных воров и жуликов Роскомнадзора начальником управления разрешительной работы в сфере массовой коммуникации. Зацените, кстати, насколько цинично они именую свое ведомство - полностью игнорируя декларированную Конституцией свободу печати и подтверждая преемственность с ведомством Бенкендорфа - "разрешительная работа". Понятно, что по факту вся их работа является запретительной и сводится преимущественно к исполнению политических заказов по запрету СМИ или разным формам наездов и абсурдных требований для оправдания собственной значимости.

В письме чиновный хам по фамилии Ксензов нагло указывает: "... Вам необходимо указывать "Российская Федерация, зарубежные страны" (п.8) и направлять его с приложением необходимого комплекта документов в центральный аппарат Роскомнадзора". И это при том, что Российская Федерация (РФ) в заявлении на регистрацию "Патриофила" уже указана (в чем легко убедиться по хранящемся на сайте электронном экземпляре заявления), а зарубежное распространение не предполагается его учредителями и редакцией. Более того, одновременно с хамством чиновник демонстрирует и элементарную безграмотность: дело в том, что электронная форма заявления на регистрацию СМИ на сайте ведомства просто не предполагает выбора нескольких вариантов в этом самом пункте 8 (территория распространения).

Ссылки на материалы, в которых изложены предыдущие серии этой эпопеи:

В общем, уже понятно, что хамы, воры и жулики из Роскомнадзора по собственной воле уже не согласятся признать свою ошибку, будут до последнего защищать свой замызганный мундир. И понудить их исполнить закон о СМИ можно лишь судебным решением или серьезным общественным давлением. Варианты судебной тяжбы с главным цензурным ведомством я обдумываю.

А пока буду признателен друзьям за любую форму поддержки - в виде перепоста или хотя бы краткого упоминания этой истории.

P.S. Кстати, ворами и жуликами я этих завравшихся чинуш называю вполне обоснованно. Во-первых, вор - это синоним вруна. Во-вторых, практически все наши чиновники являются членами партии жуликов и воров. И, наконец, они же реально украли мои кровные 5000 (пять тысяч) рублей, которые я уплатил в виде госпошлины за услуги по регистрации СМИ, каковые услуги, как легко убедиться, не получил. То есть, деньги эти в чистом виде украдены у меня самым наглым мошенническим образом.


  • 3 апреля 2011 |
  • 13:04 |
  • Добавил: KoV |
  • Комментарии: 1
  • |
  • Просмотры: 4162
  • |
Похожие материалы:
KoV | 25 января 2013 10:11 | Сообщений: 56 | Новостей: 646 Пользователь offline
Посмотрел квитанцию об оплате госпошлины: там указана сумма 4800 рублей. Откуда я взял пять тыр? Округлил для простоты? Надеюсь, эта мельчайшая неточность простительна. Особенно учитывая то, что чиновники уже по прошествии почти трех лет так и не думают ни признавать ошибки, ни извиняться, ни возвращать деньги. Сколько они "накрутили" за это время на моих деньгах?