,
Любопытно
{sape_links}
Опросы
Какой термин точнее обозначает нездоровую любовь к отечеству?
Патриот
Патриофил
Педриот
Потреот
Поцреот


Показать все опросы
Поделиться
Поддержать проект
Объявления
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Архив новостей
Февраль 2022 (1)
Май 2021 (1)
Март 2021 (1)
Сентябрь 2020 (1)
Август 2020 (1)
Июнь 2020 (1)
RSS
Кто такие москали?
Сегодня в своём архиве нашёт такой вот случайно уцелевший у меня текст из прошлого моего блога. Насколько я помню, автор этого текста блогер СКИФ. Текст, насколько я помню, писался во времена войны 080808. Вот этот текст. Россиян прошу на меня не обижаться.

"EDI, ты не прав.

У каждого народа есть свои национальные особенности. У итальянцев – любовь к музыке и знаменитый южный темперамент, у англичан – чопорность, у немцев – пунктуальность и предельная аккуратность, у вас, грузин, ваше знаменитое гостеприимство, у нас, украинцев, хозяйственность, любовь к земле, свободолюбие, но и самоедство, у москалей – смелость, бесшабашность, мания величия, подлость и ложь. Пишу "москали", потому что другие термины не подходят. Это не русские – среди этого народа есть представители многих национальностей, не россияне, ибо многие из них не живут в России и даже не российские граждане, ибо расселились по разным странам, сохранив национальный менталитет. От чего, кстати, у многих проблемы.

Без еды москаль проживёт 40 дней, без воды – неделю, без воздуха – 2 минуты, без лжи он не проживёт и 20 секунд.

Москаль живёт во лжи, осязает и обоняет ложь, дышит ложью.


Этот народ – порождение лжи, ибо первое, что сделал, осознав себя единым народом – украл название у соседнего государства (точнее, у греков, которые то название знали), отрёкся от своих предков и объявил себя славянами. Второе что сделал – отрёкся от основателей собственного государства – монголо-татар. И т.д.

При этом, как ни странно, сам москаль лжёт крайне редко – он искренне верит в ту ложь, которой живёт. В этой стране столетиями проводилась селекция – тех, кто смел коррелировать свои взгляды с окружающей действительностью или хотя бы со здравым смыслом беспощадно уничтожали, как неполноценный материал. Последнее столетие уничтожали также тех, о ком у вождя хотя бы теоретически могло зародиться подозрение в наличии здравого смысла.

Результат такой селекции – искусственного отбора налицо. Маєм те, що маєм.

Поэтому то, чем живёт москаль, не имеет никакого отношения к окружающей действительности.

Материалы российских СМИ могут совпадать с реальным положением дел, а могут и не совпадать, но они не бывают ни правдивы, ни лживы, они БЕЗОТНОСИТЕЛЬНЫ к реальному положению дел. Речь может идти только о совпадениях. Отрицание того, что было истиной вчера, для москаля может стать истиной сегодня. При этом, то, что было вчера – тоже истина. Джордж Буль, слава Богу, не был москалём, иначе мир никогда не узнал бы Булевой алгебры.

Пример: 1968г. В Москве – небольшой митинг противников вторжения в Прагу. Основная же масса москалей, считая фашистами тех, кто 22.06.1941 вторгся в чужую страну, почему-то после вторжения в Прагу не считают фашистами себя. Хотя – продолжают считать таковыми немцев. "Случайные прохожие" затевают драку с пикетчиками, доставляют их в милицию, затем, естественно, суд. Судят почему-то не тех, кто начал драку, а тех, кто стоял с плакатами на краю тротуара, не нарушая даже правил дорожного движения. Выясняется: обвиняемые держали в руках антисоветские лозунги. Выясняется: эти лозунги представляли собой заголовки статей с передовицы газеты "Правда" двухнедельной давности – буква в букву. На основании этого суд признал: лозунги были антисоветскими, а газета "Правда" не печатала, не печатает и печатать не будет никаких антисоветских материалов.

Только москаль мог ПОВЕРИТЬ в такое. Но – поверила ВСЯ СТРАНА.

Затем выступали возмущённые свидетели, которые, подписавшись в ответственности о даче ложных показаний, всячески обличали обвиняемых. При этом каждому свидетелю задавался стандартный вопрос о месте работы. Каждый свидетель отвечал, что работает он на П/Я, номер которого разглашать вслух не вправе, но который, согласно закону – известен суду. Судья подтверждал: да, известен. Стандартная процедура. Каждому свидетелю защита задавала вопрос: Был ли он знаком ранее с кем-либо из иных свидетелей, проходящих по этому делу. Каждый отвечал: "Нет, никогда ранее их не видел, впервые встретил, когда доставляли обвиняемых в милицию…". Суть других показаний несущественна. Но, когда были заслушаны все свидетели, а было их много, защита задала вопрос судье: "Правда ли то, что номер почтового ящика – места работы, известный суду у всех свидетелей – ОДИН И ТОТ ЖЕ?". Судья вынужден был подтвердить. И ОН ЖЕ признал истинность ВСЕХ показаний свидетелей, утверждавших, что они не знакомы друг с другом и никогда ранее друг друга не видели.

Только москаль способен на такое. Только москаль может ИСКРЕННЕ ПОВЕРИТЬ в столь явную ложь!

Только москаль может слушая заявления Президента о том, что Россия признаёт территориальную целостность Грузии и одновременно считает самостоятельными государствами две её области, захваченные бандитами верить, что Президент не лжёт.

Только москаль может смотреть в прямом эфире, как РОССИЙСКИЙ Премьер торжественно перекрывает газ Украине, слушать, как Президент обвиняет УКРАИНУ в отказе от транзита газа и верить – правители не лгут. У нормального человека имеются некие глобальные моральные установки, исходя из которых он и оценивает ситуацию, москаль обходится без моральных установок ВООБЩЕ.

- Спросишь москаля: "Является ли преступлением массовое уничтожение заведомо невиновных людей в немецких концлагерях?", ответят – да, разумеется, не только преступлением, но и злодеянием, геноцидом, проявлением фашизма.

- Спросишь москаля: "Является ли преступлением массовое уничтожение заведомо невиновных людей в российских концлагерях?", ответят – нет, разумеется, это дело благое, для страны нужное и полезное, а не преступление вовсе и даже не лёгкий проступок – тут и извиняться не за что…

- Спросишь москаля: "Является ли преступлением массовое уничтожение заведомо невиновных людей в концлагерях?" – москаль НЕ МОЖЕТ ОТВЕТИТЬ (если ты помнишь, такой вопрос я уже задавал) – НЕ СФОРМИРОВАНА МОРАЛЬНАЯ УСТАНОВКА.

Только москаль может искренне верить, что выполняет интернациональный долг в Афганистане, но быть неспособным ответить: "Долг ПЕРЕД КЕМ?".

Кстати, российские оккупанты на территории Грузии тоже верят, что они не оккупанты, а интернационалисты – крепят интернациональную дружбу. Автоматами.

Только москаль может поверить, что создав фашизм в 1917 г. и назвав его "коммунизмом" он от перемены названия получил что-то другое. Что гитлеровцы, стажируясь у него, москаля, принесли в 41-м в его страну что-то новое.

Только москаль способен поверить, что его отец и мать, сегодня объявленные врагами народа ВСЕГДА БЫЛИ врагами народа.

Только москаль способен верить, что все его прежние фюреры (вожди, цари, генсеки) – плохие, лишь нынешний – хороший, но – после смены фюрера продолжает верить В ТО ЖЕ САМОЕ.

Ты неправ, EDI в том, что в словах, поступках и мыслях этого народа пытаешься найти истину или ложь. Равно как и в российских СМИ.

Там нет ни того, ни другого. Есть флуктуация понятий об истине, чести, истории и т.д., равно как и флуктуация самого сознания москаля, изменяющаяся случайным образом, часто – по команде фюрера, но всегда, поскольку фюрер тоже москаль – БЕЗ МАЛЕЙШЕГО ОТНОШЕНИЯ К РЕАЛЬНОСТИ".

Похожие материалы: