,
Любопытно
{sape_links}
Опросы
Какой термин точнее обозначает нездоровую любовь к отечеству?
Патриот
Патриофил
Педриот
Потреот
Поцреот


Показать все опросы
Поделиться
Поддержать проект
Объявления
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив новостей
Февраль 2022 (1)
Май 2021 (1)
Март 2021 (1)
Сентябрь 2020 (1)
Август 2020 (1)
Июнь 2020 (1)
RSS
Оправдание терроризма

Ст. 205.2 УК РФ. Оправдание терроризма. "Заявление о признании идеологии и практики терроризма правильными, нуждающимися в поддержке и подражании".

А что такое терроризм? А вот и определение – в статье 205 без точки: "действия, устрашающие население и создающие опасность гибели человека, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных тяжких последствий, в целях дестабилизации деятельности органов власти... либо воздействия на принятие ими решений".

Только что по этой статье отправили в лагеря на шесть с половиной лет Стомахина. Только что по этой статье возбудили уголовное дело против ульяновского гражданского активиста Сергея Крюкова. И не только возбудили – арестовали. За что? За то, что он разместил ролик, в котором фигурирует Басаев. Крюков – фигура малоизвестная. Так что съедят его, а в том, что съедят – можете не сомневаться, под молчание общества.

Но я хочу сказать не только об этом. Как нужно оценивать деятельность граждан РФ (и граждан Украины, организованных и вооруженных гражданами РФ) в Донбассе?

Эти действия устрашают население? Да.

Эти действия создают опасность гибели человека (не говоря уж о причинении значительного имущественного ушерба)? Да.

Эти действия предпринимаются в целях дестабилизации киевской власти? Да. А в целях воздействия на принятие ими решений? Да.

Все три квалифицирующих признака (по российскому законодательству) налицо. Это он. Терроризм.

Оправдание терроризма
Фото: NTB/Scanpix/REUTERS/Максим Змеев, via drugoi

Чем занимаются все те, кто, одни – свою широкую аудиторию, а другие – свою аудиторию поУже, убеждают в том, что эти действия, во-первых, правильны, во-вторых, нуждаются в поддержке, и в-третьих, нуждаются в подражании? Совершенно верно. Они занимаются публичным оправданием терроризма. Статья 205 точка 2. Точка.

Естественно, я не призываю возбудить против всех них уголовные дела. Кого призывать-то? Но я хочу сказать о другом.

Результатом таких действий становится то, что к РФ приклеивается ярлык государства-террориста. Неважно, хотим мы того или не хотим. Сбитый Боинг просто ускорил процесс прилипания этого ярлыка, но неважно – он пристал бы к нам и так, без Боинга.

Какие последствия это будет иметь? Да самые простые. С нами будет неприлично иметь дело. От нас будут шарахаться. И нас будут хотеть усмирить.

Что говорите? Пусть только попробуют? И попробуют, и найдут способ. Не посмотрят на атомную бомбу. Этот способ в таких случаях всегда находится. Даже сверхмощные страны (наша собственная, в том числе) бывали усмиряемы в подобных случаях.

Организм "Большого Человека", то есть всего человечества, устроен так же, как организм отдельного "малого" человека: когда начинает нарывать какая-то часть тела, все защитные силы организма направляются на ее излечение. В современном мире терроризм не терпим, а еще менее терпим терроризм государственный.

Конечно, быстро довести до сведения всей киселевской аудитории тот простой факт, что мы все вместе оказались пособниками террористов, что большинство из нас терроризм оправдывает, а большинство публичных людей оправдывают терроризм публично, шансов нет никаких.

Но заниматься этим всё равно необходимо. Если мы не найдем на себя управу, ее на нас найдут другие.


Похожие материалы:
  • Первое письмо Бориса Стомахина узницам совести из Pussy Riot
  • Утешительное
  • Альтернативная психолого-лингвистическая экспертиза по делу Бориса Стомахин ...
  • Борис Стомахин выйдет на свободу, как только Путин бежит из Кремля
  • Почему она зло?
  • Открытое письмо политзаключённого Бориса Стомахина «Координационному совету ...
  • Александр Дугин: "Pussy Riot — это некий старт, сигнал к гигантской гр ...
  • Сергей Белоголовцев: "Мы позор планеты! Мне стыдно, что я живу в этой ...
  • Заповеди российского патриота
  • О ранимой душе и убийственной чувствительности